即陌如何关闭消息通知声音提示

 时间:2026-04-27 22:21:12

1、手机打开”即陌“App,即陌主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

即陌如何关闭消息通知声音提示

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

即陌如何关闭消息通知声音提示

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

即陌如何关闭消息通知声音提示

4、消息通知设置界面点击”声音“后面的圆点

即陌如何关闭消息通知声音提示

5、”声音“后面的圆点变为灰色即表示即陌关闭消息通知声音提示成功

即陌如何关闭消息通知声音提示

  • 怎么注销微信
  • 怎么删除微信好友?
  • 美逛app如何开启开播通知功能
  • 水灾时期的常见病应对方法
  • 深入骨髓的爱面对背叛和欺骗怎么办?!
  • 热门搜索
    刚刚怀孕10天怎么打掉 佘怎么读 为什么额头上会长痘痘 浑身发冷是怎么回事 怎么坐地铁 为什么会长痔疮 为什么要学习 减肥水果酵素的做法 先进事迹材料怎么写 论文开题报告怎么写