陌陌怎么关闭消息通知

 时间:2026-04-23 19:21:14

1、首先,打开陌陌。

陌陌怎么关闭消息通知

2、然后点击界面右下角的我的。

陌陌怎么关闭消息通知

3、然后点击右上角的设置图标。

陌陌怎么关闭消息通知

4、然后点击消息通知。

陌陌怎么关闭消息通知

5、然后找到通知显示消息纤细。

陌陌怎么关闭消息通知

6、最后关闭右边的开关即可。

陌陌怎么关闭消息通知

  • 陌陌怎么关闭消息通知显示详情
  • MOMO陌陌软件中的对话消息通知在哪里关闭?
  • 陌陌怎么关闭消息显示详情
  • 陌陌app对话消息通知怎么关闭
  • 陌陌怎么关闭通知显示消息详情
  • 热门搜索
    防沉迷怎么解除 胃疼怎么办快速止痛 猪肉皮冻的做法 牛轧糖怎么读 葱油拌面的做法 红烧肉做法 鸭肉的做法大全 丝状疣是怎么引起的 火山小视频怎么赚钱 寿司的做法大全