糗事百科怎么关闭新消息提醒声音

 时间:2026-04-25 03:28:03

1、打开糗事百科我的页面,点开右上角设置

糗事百科怎么关闭新消息提醒声音

2、在设置页面里打开消息设置

糗事百科怎么关闭新消息提醒声音

3、打开后在页面上方找到声音

糗事百科怎么关闭新消息提醒声音

4、然后把声音关闭即可

糗事百科怎么关闭新消息提醒声音

  • 糗事百科怎么关闭动态消息
  • 糗事百科怎么关闭糗事笑脸通知
  • 糗事百科怎么关闭小纸条通知
  • 糗事百科怎么关闭群通知
  • 糗事百科怎么关闭动态消息通知
  • 热门搜索
    咖啡知识 醋三棱的功效与作用 奥林匹克运动的宗旨 什么叫会车 芍药花什么时候开 重楼的功效与作用 山芋的功效与作用 美容知识面部皮肤学 nick什么意思 跌停什么意思