糗事百科怎么关闭群通知

 时间:2026-04-28 05:28:28

1、第一步:打开糗事百科APP,点击“我”,如下图所示。

糗事百科怎么关闭群通知

2、第二步:再点击右上角的“设置”图标,如下图所示。

糗事百科怎么关闭群通知

3、第三步:再点击“消息提醒”,如下图所示。

糗事百科怎么关闭群通知

4、第四步:将“群通知”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

糗事百科怎么关闭群通知

  • 糗事百科怎么关闭动态消息
  • 糗事百科如何发动态?
  • 糗事百科审核的糗事如何进行查看
  • 糗事百科怎么关闭群消息通知
  • 糗事百科怎么关闭动态消息通知
  • 热门搜索
    蒸馏水怎么做 小姐怎么找 电话图片大全 去八达岭长城怎么坐车 五星红旗图片大全 菜品大全 发面饼的做法大全 特殊字符大全 怎么用u盘下载歌曲 八字成语大全