如何停用市值风云新粉丝消息通知

 时间:2026-04-22 10:15:57

1、手机打开“市值风云”App,市值风云主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何停用市值风云新粉丝消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用市值风云新粉丝消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何停用市值风云新粉丝消息通知

4、通知设置界面点击“新粉丝”后面的圆点

如何停用市值风云新粉丝消息通知

5、“新粉丝”后面的圆点变为灰色即表示停用市值风云新粉丝消息通知成功

如何停用市值风云新粉丝消息通知

  • 如何关闭市值风云系统消息
  • 如何关闭市值风云风云独家消息通知
  • 市值风云如何开启评论与@消息通知
  • 如何开启市值风云系统消息
  • 如何开启市值风云风云独家消息通知
  • 热门搜索
    怎么系鞋带不容易开 ps怎么做倒影效果 陆逊怎么死的 户籍所在地怎么填 变蛋怎么做 脚肿了怎么快速消肿 用友反记账怎么操作 怎么加入微信群 光猫怎么连接路由器 热伤风怎么办