如何关闭市值风云系统消息

 时间:2026-04-22 15:13:33

1、手机打开“市值风云”App,市值风云主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭市值风云系统消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭市值风云系统消息

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭市值风云系统消息

4、通知设置界面点击“系统消息”后面的圆点

如何关闭市值风云系统消息

5、“系统消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭市值风云系统消息成功

如何关闭市值风云系统消息

  • 如何开启市值风云风云独家消息通知
  • 市值风云如何开启系统消息
  • 如何关闭市值风云接受推送通知
  • 市值风云如何关闭评论与@消息通知
  • 如何关闭市值风云风云独家消息通知
  • 热门搜索
    如何推广网站 意识形态是什么意思 家生活 如何解散群 如何画眉毛步骤图解 如何快速脱毛 家长如何教育高中生 1993年属鸡是什么命 jpg是什么意思 生活恰恰恰