市值风云如何关闭评论与@消息通知

 时间:2026-04-23 00:30:30

1、手机打开“市值风云”App,市值风云主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

市值风云如何关闭评论与@消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

市值风云如何关闭评论与@消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

市值风云如何关闭评论与@消息通知

4、通知设置界面点击“评论与@”后面的圆点

市值风云如何关闭评论与@消息通知

5、“评论与@”后面的圆点变为灰色即表示市值风云关闭评论与@消息通知成功

市值风云如何关闭评论与@消息通知

  • 市值风云如何开启系统消息
  • 市值风云如何关闭系统消息
  • 市值风云如何关闭系统消息
  • 市值风云如何关闭风云独家
  • 市值风云如何关闭接受推送通知
  • 热门搜索
    题记是什么 ppt是什么 对标是什么意思 富时中国a50指数是什么意思 务实是什么意思 石女的意思是什么 偏头痛是什么原因 板绘是什么 硬邦邦的什么 恰同学少年什么意思