如何关闭市值风云接受推送通知

 时间:2026-04-21 23:19:12

1、手机打开“市值风云”App,市值风云主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭市值风云接受推送通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭市值风云接受推送通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭市值风云接受推送通知

4、通知设置界面点击“接受推送通知”后面的圆点

如何关闭市值风云接受推送通知

5、“接受推送通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭市值风云接受推送通知成功

如何关闭市值风云接受推送通知

  • 市值风云如何开启风云独家
  • 如何关闭市值风云关注用户发帖
  • 如何关闭市值风云精选资讯
  • 市值风云如何关闭点赞消息推送
  • 如何关闭市值风云仅红点提醒
  • 热门搜索
    51旅游 中国十大必去旅游城市 南澳岛旅游 英国气候特点 哺乳期可以烫头发 上海的旅游景点 九龙山旅游度假区 焖烧壶怎么用 大连 旅游 怎么隐藏qq等级