恒泰九点半怎么开启消息通知

 时间:2026-04-22 18:10:27

1、手机打开“恒泰九点半”App,恒泰九点半主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

恒泰九点半怎么开启消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“信封”图标打开消息管理界面

恒泰九点半怎么开启消息通知

3、消息管理界面点击“消息通知”后面的圆点

恒泰九点半怎么开启消息通知

4、“消息通知”后面的圆点变为橙色即表示开启恒泰九点半开启消息通知成功

恒泰九点半怎么开启消息通知

  • 恒泰九点半怎么开启资讯专题
  • 怎么开启恒泰九点半系统公告
  • 怎么开启恒泰九点半夜间模式
  • 怎么开启恒泰九点半精选研报
  • 恒泰九点半如何开启夜间模式
  • 热门搜索
    苏州大学什么专业好 arpg是什么意思 嘉是什么意思 庞然大物是什么意思 很潮又短的生日祝福 spot是什么意思 不屑置辩的意思 2016流行什么发型 有什么黄的电影 圆脸烫什么发型好看