微信怎么把文字转语音

 时间:2026-05-02 02:43:10

1、打开微信APP,点击头像进入聊捧始颂天页面。

微信怎么把文字转语音

2、长按语音消息,点击【转文字】即可。

微信怎么把文字转语音

3、如果是需要将语音消息转换为文字消息,可以在说完棍总语音消息内容后,将手指拖动至【文】处后再松开肺扯手指即可。

微信怎么把文字转语音

  • 微信文字消息如何转语音?
  • 微信怎么将文字转换为语音?
  • 微信怎么设置文字朗读
  • 微信怎么文字转语音
  • 微信关怀模式为什么没有朗读文字
  • 热门搜索
    传奇幻境迷宫怎么走 韭菜花怎么炒 朗动怎么样 珠海旅游攻略 吐鲁番旅游 母乳常温可以放多久 凉拌海带 石家庄铁路职业技术学院怎么样 怀孕可以吃巧克力 韩山师范学院怎么样