微信怎么文字转语音

 时间:2026-04-27 10:58:28

1、打开微信,点击【我的】页面,选择进入【设置】

微信怎么文字转语音

2、在【设置】页,点击【关怀模式】

微信怎么文字转语音

3、在【关怀模式】页,点击【开启】,

微信怎么文字转语音

4、重启微信后即可看到如下页面,点击开启【听文字消息】

微信怎么文字转语音

5、打开与好友的聊天界面,点击文字消息,即可听到文字转的语音

微信怎么文字转语音

  • 教你将微信聊天消息变成语音朗读
  • 微信聊天文字怎么语音朗读出来
  • 微信不识字文字转语音
  • 微信怎么设置语音播放读文字消息
  • 微信文字消息如何开启用语音播报
  • 热门搜索
    客厅装饰画挂什么好 硬盘低格有什么用 什么网络电视软件好 bump是什么意思 附近人的软件都有什么 给学生的祝福语 collection是什么意思 冬天空调开什么模式 歧视的意思 祝福自己