微信文字消息如何转语音?

 时间:2026-04-28 23:47:17

1、打开微信,在【我】菜单下找到并点击【设置】。

微信文字消息如何转语音?

2、点击【关怀模式】选项。

微信文字消息如何转语音?

3、在“关怀模式”页面后,点击选择“开启”。

微信文字消息如何转语音?

4、再调节“听文字消息”按钮到开启状态即可。开启这个功能后,微信聊天消息里的文字对话,点一下文字就可将信息读出来,非常适合老年人使用。

微信文字消息如何转语音?

  • 微信怎么将文字转换为语音?
  • 微信怎么把文字转语音
  • 微信不识字文字转语音
  • 微信如何文字转语音
  • 微信聊天文字怎么语音朗读出来
  • 热门搜索
    酒驾怎么处理 居住证明怎么开 胃痛怎么缓解 韭菜肉饺子馅的做法 四川泡菜的做法大全 鸡腿怎么做好吃 孩子厌学怎么办 水饺怎么煮 约克中央空调怎么样 为什么韩国人叫棒子