小米便签怎么导出

 时间:2026-05-01 02:29:44

1、打开手机上的设置,点击「更多设置」。

小米便签怎么导出

2、在更多设置里,有一个「备份和重置」,点击进入。

小米便签怎么导出

3、进入页面,点击「本地备份」。

小米便签怎么导出

4、点击下方的「新建备份」。

小米便签怎么导出

5、在新建页面,取消左边选中的数据,点击第一项右边的箭头。

小米便签怎么导出

6、进入页面,只勾选上便签,点击下方的确定按钮。

小米便签怎么导出

7、回到上一个页面,点击备份按钮。

小米便签怎么导出

8、备份完成。点击完成按钮。

小米便签怎么导出

9、在backups文件夹,找到刚才的备份,发送到其他地方,完成导出功能。

小米便签怎么导出

10、总结:

1. 点击更多设置。

2. 点击备份和重置。

3. 点击本地备份。

4. 点击新建备份。

5. 取消所有数据的备份,进入选择。

6. 只选取便签数据。

7. 点击备份按钮。

8. 点击完成按钮。

9. 找到备份,发送到其他地方。

  • 小米笔记怎么导出
  • 小米手机便签怎么导出
  • 小米便签在哪个文件夹
  • 小米手机相册如何设置相册云备份?
  • 小米备份的文件在哪儿?
  • 热门搜索
    什么蔬菜减肥 入赘什么意思 土茯苓的功效与作用 甘草的作用与功效 480分能上什么大学 消防小知识 桔子的功效与作用 喝什么茶补肾 橙子皮的功效与作用 幼儿园运动会班牌