小米手机相册如何设置相册云备份?

 时间:2026-04-23 02:19:49

1、打开小米手机,在小米手机桌面点击相册,如图所示

小米手机相册如何设置相册云备份?

2、来到相册夹页面,你就会看到很多分类相册夹,如图所示

小米手机相册如何设置相册云备份?

3、然后,你需要点击右上角的竖着的三点,如图所示

小米手机相册如何设置相册云备份?

4、这时,就会向下弹出列表,点击设置的选项,如图所示

小米手机相册如何设置相册云备份?

5、来到设置的页面,你会看到有个相册云备份,如图所示

小米手机相册如何设置相册云备份?

6、你需要做的是,点击下面有个自动备份的选项,将后面开关打开即可,如图所示

小米手机相册如何设置相册云备份?

  • 小米怎么备份照片?
  • 小米备份的文件在哪儿?
  • 小米手机备份在哪里
  • 小米手机怎么设置相册云同步
  • 如何开启小米手机自动备份
  • 热门搜索
    腿酸疼是怎么回事 小米盒子怎么安装软件 fastboot模式怎么进入 excel筛选怎么用 眼睛视力下降怎么办 梦幻西游化生寺怎么加点 怎么学化妆 女生怎么接吻 脸上长红痘痘怎么办 愚人节英语怎么说