小米手机便签怎么导出

 时间:2026-04-22 23:57:59

1、打开“便签”,点击里面想要导出的便签内容。

小米手机便签怎么导出

2、点击任意位置弹出输入法,点击输入法箭头上的“功能”。

小米手机便签怎么导出

3、点击“全选复制”,打开管理器,点击“新建文本”,输入名字,点击“好了”,点击任意位置弹出输入法,点击“粘贴”,点击右上角“设置”--“保存”即可。

小米手机便签怎么导出

4、总结如下。

小米手机便签怎么导出

  • 小米便签在哪个文件夹
  • 小米笔记怎么转移到新手机
  • 小米手机便签在哪个文件夹
  • 小米便签怎么导出
  • 小米笔记怎么导出
  • 热门搜索
    怀化旅游 奔腾b30怎么样 2岁宝宝不爱吃饭怎么办 贵州省旅游学校 陕西旅游年票 洛阳市旅游景点 怎么能去痘印 感冒可以吃螃蟹吗 浙江有什么旅游景点 孩子感冒流鼻涕怎么办