如何新增QQ里的收货地址

 时间:2026-04-23 00:06:33

1、打开手机,找到QQ软件。

如何新增QQ里的收货地址

2、如下图所示,出现默认界面。

如何新增QQ里的收货地址

3、在此界面,点击“左上角”头像。

如何新增QQ里的收货地址

4、在此界面,点击“我的QQ钱包”图标。

如何新增QQ里的收货地址

5、在此界面,点击”设置“图标。

如何新增QQ里的收货地址

6、在此界面,点击“地址管理”,即可新增QQ里的收货地址。

如何新增QQ里的收货地址

  • 手机QQ钱包怎么样新增收货地址
  • 如何设置QQ的收货地址
  • 手机QQ钱包怎么新增收货地址
  • 手机QQ如何新增收货地址
  • 手机QQ里的收货地址在哪添加
  • 热门搜索
    梦到自己怀孕了是什么意思 结婚一周年祝福语 德能勤绩廉指什么 什么叫卫冕 加热水龙头什么牌子好 卫衣里面穿什么 兹有是什么意思 结婚祝福语 蕾丝是什么意思 重温的意思