手机QQ如何新增收货地址

 时间:2026-04-22 13:54:08

1、先打开手机上已下载并登录的QQ。见下图

手机QQ如何新增收货地址

2、点击左上角的个人头像。见下图

手机QQ如何新增收货地址

3、点击我的钱包。见下图

手机QQ如何新增收货地址

4、点击右上角的设置。见下图

手机QQ如何新增收货地址

5、点击地址管理

手机QQ如何新增收货地址

6、点击新增地址

手机QQ如何新增收货地址

7、按照下图填写信息,然后点击保存就可以了。

手机QQ如何新增收货地址

  • 手机QQ中如何添加收货地址
  • 手机QQ如何添加收货地址
  • 如何修改手机QQ收货地址
  • QQ极速版如何新增收货地址
  • 手机QQ如何添加收货地址
  • 热门搜索
    言情电视剧大全 花图片大全 华为手机图片大全 鸡肉饺子馅做法大全 贵州旅游景点大全 矮寨大桥简介 戏曲大全下载 孕妇食谱大全 韩束怎么样 魔兽世界副本大全