手机QQ如何添加收货地址

 时间:2026-04-22 15:20:20

1、首先打开手机QQ,登录个人账户。

手机QQ如何添加收货地址

2、然后点击左上角的个人头像

手机QQ如何添加收货地址

3、接着选择“我的QQ钱包”

手机QQ如何添加收货地址

4、然后点击右上角的“设置”

手机QQ如何添加收货地址

5、然后选择“地址管理”

手机QQ如何添加收货地址

6、然后点击“新增地址”

手机QQ如何添加收货地址

7、最后输入详细的收货信息就可以了。

手机QQ如何添加收货地址

8、总结:

1、打开手机QQ,登录账号。

2、然后点击左上角的个人头像,进入功能选项。

3、接着选择“我的QQ钱包”。

4、点击右上角的“设置”。

5、选择“地址管理”。

6、点击“新增地址”。

7、输入详细的收货信息。

  • 手机QQ中如何添加收货地址
  • 手机QQ怎样设置收货地址?
  • QQ怎么添加收货地址
  • QQ添加收货地址
  • QQ怎么添加收货地址?
  • 热门搜索
    set是什么意思 血糖高是什么原因引起的 小确幸是什么意思 光驱弹不出来怎么办 锦鲤白点病怎么治 如何拍马屁 如何修眉毛 如何投资黄金 哈尔滨科学技术职业学院怎么样 python是什么意思