oppo ColorOS 右上角无障碍功能如何关闭?

 时间:2026-04-22 14:41:39

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

oppo ColorOS 右上角无障碍功能如何关闭?

2、在手机设置菜单中点击【其他设置】。

oppo ColorOS 右上角无障碍功能如何关闭?

3、点击【无障碍】。

oppo ColorOS 右上角无障碍功能如何关闭?

4、关闭无障碍功能菜单即可。

oppo ColorOS 右上角无障碍功能如何关闭?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

在手机设置菜单中点击【其他设置】。

点击【无障碍】。

关闭无障碍功能菜单即可。

  • oppo无障碍服务怎么关掉
  • oppo绿框锁定如何取消
  • oppok1手机不用设置怎么打开开发者模式
  • oppo无障碍模式怎么解除
  • 李跳跳怎么给权限
  • 热门搜索
    辽宁旅游攻略 银川旅游景点攻略 红烧排骨 怎么制作文件夹 热血传奇手游攻略 问道天劫任务攻略 健康减肥论坛 夕字五笔怎么打 红烧泥鳅的家常做法 周庄旅游攻略