oppo无障碍模式怎么解除

 时间:2026-04-22 00:51:06

1、点击系统设置

打开手机的设置页面,点击【系统设置】。

oppo无障碍模式怎么解除

2、点击无障碍

进入页面后,点击【无障碍】。

oppo无障碍模式怎么解除

3、点击视觉

进入页面近之恩后,点击【视觉】。

oppo无障碍模式怎么解除

4、点击TalkBack

进入页面后,点击【TalkBack】凤裁。

oppo无障碍模式怎么解除

5、完成解除

进趣游入页面后,关闭【TalkBack】即可。

oppo无障碍模式怎么解除

  • oppo手机无障碍模式怎么取消
  • oppo无障碍服务怎么关掉
  • oppo无障碍模式怎么关闭
  • oppo怎么关闭无障碍模式
  • oppo手机无障碍怎么解除不了
  • 热门搜索
    怎么样补肾 杨天真简介 五音不全怎么学唱歌 苹果简笔画图片大全 九阳电饭煲怎么样 我的世界mod大全 笔画怎么打 灵异图片大全 竺可桢简介 湖南花鼓戏大全