oppo绿框锁定如何取消

 时间:2026-05-06 04:48:45

1、在设置页面,点【其他设置】(单击选中,双击打开)。

oppo绿框锁定如何取消

2、在其他设置页面,点【无障碍】。

oppo绿框锁定如何取消

3、在无障碍页面,点【talkback】。

oppo绿框锁定如何取消

4、在talkback页面,关闭【talkback】。

oppo绿框锁定如何取消

5、点【关闭】,即可完成取消。

oppo绿框锁定如何取消

  • oppo绿框锁定如何取消
  • oppo手机触屏有小圆圈怎么消
  • oppo如何取消旁白模式
  • oppo手机出现绿框怎么取消
  • OPPO手机出现卡顿的解决方法
  • 热门搜索
    知识产权代理 玛丽苏什么意思 办理房产证需要什么手续 结核病防治知识讲座 万艾可的作用与功效 nt检查什么时候做 保和丸的功效与作用 李宁运动 空气开关的作用 胡椒的功效与作用