易车app怎么关闭新消息通知

 时间:2026-04-21 17:48:45

1、进入易车app主页面后,我们点击屏幕右下角的“我的”

易车app怎么关闭新消息通知

2、进入到“我的”页面后,我们点击屏幕右上角箭头所指的小齿轮图标进入设置页面

易车app怎么关闭新消息通知

3、来到“设置”页面后,我们选择如图位置的“消息通知”

易车app怎么关闭新消息通知

4、页面跳转后,我们点击箭头所指的“接收新消息通知”

易车app怎么关闭新消息通知

5、页面再次跳转后,点击右侧的“确定”即可,希望能有所帮助

易车app怎么关闭新消息通知

  • 怎样开启小米社区的“个性化推荐”
  • 华为mate10手机如何限制广告跟踪
  • 小米11怎么把文件放入隐私空间
  • 怎样关闭东方头条app的个性化广告
  • 腾讯QQ输入法怎样下载并安装
  • 热门搜索
    遂宁旅游 怎么除疤 敦煌旅游 气血不足怎么调养 凉拌小菜 冉闵怎么读 凉拌茄子的做法 家庭暴力怎么办 河南安阳旅游景点 孕妇可以吃油桃吗