华为mate10手机如何限制广告跟踪

 时间:2026-04-29 05:28:43

1、在华为mate10手机桌面,点击设置功能,

华为mate10手机如何限制广告跟踪

2、在设置页面,点击隐私按钮,

华为mate10手机如何限制广告跟踪

3、在隐私页面,点击广告与隐私按钮,

华为mate10手机如何限制广告跟踪

4、在广告与隐私页面,点击限制广告跟踪功能,

华为mate10手机如何限制广告跟踪

5、打开限制广告跟踪功能,就可以限制广告跟踪了。

华为mate10手机如何限制广告跟踪

  • HMS如何限制广告跟踪
  • 华为手机解锁就有广告怎么关闭
  • 华为p40总是弹出广告
  • 华为P40手机如何设置自动更新清理库?
  • 华为p30手机怎么限制广告追踪
  • 热门搜索
    php是什么意思 斗转星移的意思 什么是命令行 被罩什么面料好 商祺是什么意思 拉丁舞鞋什么牌子好 云卷云舒是什么意思 雷锋什么时候去世的 过生日的祝福语 嗟来之食的意思