手机qq下载的文件记录怎么清除

 时间:2026-04-25 06:56:17

1、打开我们的手机qq,然后点击进入qq之后首页界面的头像。

手机qq下载的文件记录怎么清除

2、点击之后弹出给侧边框,在这个界面我们选择【设置】

手机qq下载的文件记录怎么清除

3、点击设置在弹出的界面我们选择【聊天记录】就可以。

手机qq下载的文件记录怎么清除

4、点击进入到聊天记录界面后,就可以看到清理下载文件的选项了。

手机qq下载的文件记录怎么清除

5、点击进入之后,我们就可以在这个界面选择要清除的内容选项了。

手机qq下载的文件记录怎么清除

6、按照提示选中,然后进行清除就可以了。这样我们也就清楚了下载记录。

手机qq下载的文件记录怎么清除

  • 安卓版全能浏览器APP如何清除Cookie?
  • 逃离公司3攻略
  • YY在哪充值?
  • wifi万能钥匙app如何关闭个性化小说推荐
  • 百度网盘在哪开通超级会员
  • 热门搜索
    怀孕初期可以同房嘛 双系统怎么装 武汉旅游攻略 糯米粉可以做什么好吃的简单方便 新加坡旅游景点 荆楚理工学院怎么样 婴儿不吃奶怎么办 开机蓝屏怎么修复 旅游路线 鸡蛋和豆浆可以一起吃吗