起点读书APP怎么关闭个性化广告

 时间:2026-04-23 00:48:28

1、点击我的

打开起点读书APP,点击我的进入。

起点读书APP怎么关闭个性化广告

2、点击图标

进入界面后,点击左上角的设置图标。

起点读书APP怎么关闭个性化广告

3、找到隐私

进入界面后,找到隐私设置并点击。

起点读书APP怎么关闭个性化广告

4、选择推荐

进入界面后,选择管理个性化广告推荐。

起点读书APP怎么关闭个性化广告

5、关闭广告

最后在界面中,点击关闭个性化广告即可。

起点读书APP怎么关闭个性化广告

  • 怎样关闭起点读书app的个性化广告
  • 小米 2S MIUI 6通知栏开关如何排序?
  • 小米手机虚拟键盘怎么开启?
  • 魅族note8怎么同步数据到云端
  • 起点读书APP个性化广告如何关闭
  • 热门搜索
    中暑了怎么办 温度计怎么看 怎么查话费 自我推荐怎么写 地球仪怎么做 电脑蓝屏怎么办 牛皮怎么治 钱英语怎么写 芦荟怎么养 霉菌性阴道炎怎么治