小米手机虚拟键盘怎么开启?

 时间:2026-04-21 14:53:57

1、小米手机虚拟键盘怎么开启,不用看,【设置】点开,如图。

小米手机虚拟键盘怎么开启?

2、【设置】小画面,下拉下,接着选择下【更多设置】,如图。

小米手机虚拟键盘怎么开启?

3、【更多设置】小主页面,接着触摸开【语言和输入法】,如图。

小米手机虚拟键盘怎么开启?

4、【语言和输入法】小画面,接着我们触摸下这个【实体键盘】,如图。

小米手机虚拟键盘怎么开启?

5、【实体键盘】小画面里,这个【显示虚拟键盘】就是关闭的,如图。

小米手机虚拟键盘怎么开启?

6、那么,简单的,开启这个【显示虚拟键盘】就OK了,如图。

小米手机虚拟键盘怎么开启?

  • 小米手机虚拟键盘怎么开启?
  • 小米手机虚拟键怎么才能设置出来
  • 小米手机怎样设置桌面模式为抽屉模式
  • miui12解锁动画怎么设置
  • 小米手机MIUI10打开开发者选项模式的详细步骤
  • 热门搜索
    如何学好普通话 赛尔号谱尼在哪里打 泰国清迈旅游 股票手续费怎么收 光猫路由器 武士之灵哪里多 四川宜宾旅游景点 游戏根目录在哪里 共同好友怎么查看 如何预防近视眼