小米手机虚拟键盘怎么开启?

 时间:2026-04-23 08:26:46

1、小米手机虚拟键盘怎么开启,不用看,【设置】点开,如图。

小米手机虚拟键盘怎么开启?

2、【设置】小画面,下拉下,接着选择下【更多设置】,如图。

小米手机虚拟键盘怎么开启?

3、【更多设置】小主页面,接着触摸开【语言和输入法】,如图。

小米手机虚拟键盘怎么开启?

4、【语言和输入法】小画面,接欧悦搁着我们触摸下这个【实体键盘】,如图。

小米手机虚拟键盘怎么开启?

5、【实体键哄率盘】小画面里,这个【显示虚拟键盘】就是关闭的,如图。

小米手机虚拟键盘怎么开启?

6、那么,简单的,开启这个【信伐显示虚拟键盘】就OK了,如图。

小米手机虚拟键盘怎么开启?

  • 小米手机如何设置游戏键盘
  • 小米手机怎么开启显示虚拟键盘功能?
  • 小米手机虚拟键盘怎么开启?
  • 小米手机如何开启显示虚拟键盘功能
  • 小米手机虚拟按键怎么设置
  • 热门搜索
    晚安的朋友圈说说 梦幻西游无底洞怎么样 战争女神怎么玩 烟台职业学院怎么样 如何瘦身 如何写好作文 路由器改密码 标志308怎么样 天刀历练怎么获得 帕米尔高原在哪里