如何关闭蛋啵允许亲友分享动态

 时间:2026-05-06 23:29:49

1、手机打开“蛋啵”App,蛋啵主界面点击下方的“我”打开个人信息界面

如何关闭蛋啵允许亲友分享动态

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭蛋啵允许亲友分享动态

3、设置界面点击“隐私与通知”打开隐私与通知设置界面

如何关闭蛋啵允许亲友分享动态

4、隐私与通知设置界面点击“允许亲友分享动态”后面的圆点

如何关闭蛋啵允许亲友分享动态

5、“允许亲友分享动态”后面的圆点变为灰色即表示关闭蛋啵允许亲友分享动态成功

如何关闭蛋啵允许亲友分享动态

  • 蛋啵如何关闭移动网络下视频自动播放
  • 如何开启蛋啵允许亲友分享动态
  • 蛋啵怎么设置不允许亲友保存图片和视频?
  • 蛋啵如何开启新动态通知
  • 如何关闭蛋啵赞通知
  • 热门搜索
    夏普电视怎么样 春纪护肤品怎么样 安盛天平车险怎么样 怎么建立微信群 你是谁用英语怎么说 中国海洋大学怎么样 住房公积金怎么查询 excel排序怎么排 行车记录仪怎么用 微信群怎么建