蛋啵如何关闭移动网络下视频自动播放

 时间:2026-05-01 00:37:26

1、手机打开“蛋啵”App,蛋啵主界面点击下方的“我”打开个人信息界面

蛋啵如何关闭移动网络下视频自动播放

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

蛋啵如何关闭移动网络下视频自动播放

3、设置界面点击“隐私与通知”打开隐私与通知设置界面

蛋啵如何关闭移动网络下视频自动播放

4、隐私与通知设置界面点击“移动网络下视频自动播放”后面的圆点

蛋啵如何关闭移动网络下视频自动播放

5、“移动网络下视频自动播放”后面的圆点变为灰色即表示蛋啵关闭移动网络下视频自动播放成功

蛋啵如何关闭移动网络下视频自动播放

  • 开眼如何关闭移动网络下自动播放
  • 如何关闭百度APP移动网络下视频自动播放
  • 怎么关闭开眼移动网络下自动播放
  • 百度极速版如何关闭移动网络下视频自动播放
  • 如何关闭微信移动网络下视频自动播放功能?
  • 热门搜索
    做梦梦到牙齿掉了是什么意思 胶原蛋白什么牌子好 沙虫的功效与作用 预埋单是什么意思 哽咽的意思 冰箱什么牌子性价比高 饭店开业送什么礼物好 皮肤过敏什么症状 白莲花是什么意思 什么是矿物油