潮新闻如何调整显示字体的大小?

 时间:2026-04-22 23:28:43

1、打开“潮新闻”APP后,在“我的”页面中,点击“系统”进入,如图所示。

潮新闻如何调整显示字体的大小?

潮新闻如何调整显示字体的大小?

2、点击“通用设置”进入,如图。

潮新闻如何调整显示字体的大小?

3、点击“字体大小”进入,如图。

潮新闻如何调整显示字体的大小?

4、进入页面后,在下端处按需要点击拉动字体大小即可,参考如图。

潮新闻如何调整显示字体的大小?

  • 潮新闻怎么看默认首页
  • 潮新闻怎么看版权声明
  • 华为手机如何调整显示字体的大小?
  • 新华社APP怎么调整显示字体的大小?
  • oppoReno6pro+如何调整字体显示大小
  • 热门搜索
    什么是熔断机制 climb是什么意思 什么是代销 钢铁侠4什么时候上映 无动于衷的意思 五湖四海的意思 白色情人节是什么意思 现在什么行业最有前景 c位是什么意思 内敛的意思