新华社APP怎么调整显示字体的大小?

 时间:2026-04-25 01:05:00

1、新华社APP要调整显示字体的大小,点开新华社APP,如图。

新华社APP怎么调整显示字体的大小?

2、新华社的【我的】触动,如图。

新华社APP怎么调整显示字体的大小?

3、新华社的【设置中心】简单按下,如图。

新华社APP怎么调整显示字体的大小?

4、看到【正文字号】简单按下,如图。

新华社APP怎么调整显示字体的大小?

5、正文字号设置的就是【标准】模式,如图。

新华社APP怎么调整显示字体的大小?

6、就可以调整正文字号为【超大】,如图。

新华社APP怎么调整显示字体的大小?

  • 新华社如何设置正文字号?
  • 新华社app怎么看直播
  • 新华社app积分怎么获得
  • 新华社如何关闭夜间模式
  • 新华社如何开启夜间模式
  • 热门搜索
    小米是什么米 红色代表什么 居士是什么意思 什么是物联网 mt是什么单位 居住证是什么 supper是什么意思 香港是什么时候回归的 什么是企业 驻车制动是什么意思