oppoReno6pro+如何调整字体显示大小

 时间:2026-04-23 04:32:45

1、打开oppoReno6pro+手机主页上的【设置】图标——选中【显示与亮度】右侧的箭头

oppoReno6pro+如何调整字体显示大小

2、进入【显示与亮度】选项页——选中【字体与显示】

oppoReno6pro+如何调整字体显示大小

3、进入【字体与显示】选项页——左右滑动【字体大小】滑块,即可调整字体显示大小。

oppoReno6pro+如何调整字体显示大小

  • 荣耀10手机主题怎么更换
  • 怎样开启墨迹天气的悬浮窗
  • 华为手机如何设置天气预报降雨云图
  • 手机顶部状态栏字体怎么调大?
  • 荣耀v40轻奢版如何更换主题的方法
  • 热门搜索
    孕酮是什么 有过多少不眠的夜晚是什么歌 kid是什么意思 画杨桃告诉我们什么道理 233是什么意思 guy是什么意思 什么是人工智能 鱼与熊掌不可兼得是什么意思 于是爱恨交错人消瘦是什么歌 什么时候最容易怀孕