华为手机如何设置天气预报降雨云图

 时间:2026-04-23 07:46:25

1、点击桌面“天气”图标,打开华为天气app。

华为手机如何设置天气预报降雨云图

2、进入app首页,点击页面左上角“地球”图标。

华为手机如何设置天气预报降雨云图

3、在弹出的菜单中点击“实时云图”选项。

华为手机如何设置天气预报降雨云图

4、进入天气地图界面,选择降水地图,即可查看降雨云图。

华为手机如何设置天气预报降雨云图

  • 荣耀X40 GT怎么设置取消底部显示?
  • 荣耀手机yoyo移除了怎么恢复
  • 华为mate 30如何将智慧助手添加到桌面
  • 华为手机怎么开启负一屏智慧生活服务
  • 华为手机天气预报怎样看降雨云图
  • 热门搜索
    紫菜卷的做法 剁椒鱼头的家常做法 风味茄子的家常做法 炒青菜的家常做法 炒西兰花的家常做法 直径符号怎么打 坛子肉的做法 排骨冬瓜汤的做法 微信好友删除了怎么找回来 土豆烧肉的做法