七读APP如何更换主页背景?

 时间:2026-04-22 18:36:01

1、打开【七读】我的窗口,点击【个人主页】。

七读APP如何更换主页背景?

2、进入个人主页窗口,点击【编辑资料】,接着点击右上角【更换背景】。

七读APP如何更换主页背景?

七读APP如何更换主页背景?

3、调出提示弹出,点击【选择本地照片】。

七读APP如何更换主页背景?

4、进入选择照片窗口,点击选择想要设置的图片即可。

七读APP如何更换主页背景?

  • 七读APP如何删除历史搜索?
  • 七读APP如何更换头像?
  • 七读APP如何修改昵称?
  • 七读APP如何开启休息提醒?
  • 七读App在哪里更换头像?
  • 热门搜索
    卤鸡蛋的做法 爱好特长怎么写 再见用英语怎么说 醋泡花生米的正确做法 酸辣粉的做法家庭步骤 手抓饼做法 枧水的做法 喝醉了怎么解酒最快 静脉曲张怎么治疗最好 华为手机怎么截屏