七读APP如何开启休息提醒?

 时间:2026-05-02 21:26:00

1、打开【七读】软件书城窗口后,点击右下角【我的】。

七读APP如何开启休息提醒?

2、进入我的窗口,点击【设置】。

七读APP如何开启休息提醒?

3、进入设置窗口,点击【阅读设置】,然后点击【休息提醒】。

七读APP如何开启休息提醒?

4、调出休息提醒弹出,点击勾选需要设置休息提醒的时间。

七读APP如何开启休息提醒?

  • 七读APP如何开启休息提醒?
  • 七读APP如何开启休息提醒?
  • 七读APP怎么开启签到提醒?
  • 七读APP如何开启休息提醒?
  • 七读APP如何开启休息提醒?
  • 热门搜索
    苹果内存怎么清理 宁次怎么死的 书信怎么写 清炖鱼怎么做 牛排怎么做好吃 假声怎么发出 会议纪要怎么写 怎么说分手 猪油怎么熬 交通肇事逃逸怎么处罚