华为手机怎么设置相机里的扫一扫

 时间:2026-04-22 03:51:14

1、在手机主界面(按home键自动跳转到的界面)向右划,进入负界瞧久面

华为手机怎么设置相机里的扫一扫

2、点击最上面的搜索框,进入搜索界面,并且点击搜索框最左侧搜索样式的按钮(途中有标明冷叮)称吐痕

华为手机怎么设置相机里的扫一扫

3、第一次进去会有让你同意协议的弹窗,只要同意了就好了,功能还是挺丰富的

华为手机怎么设置相机里的扫一扫

4、想要扫描保存在自己相册里面的二维码只需要点击扫码界面,点击最下方图片的按钮即可进行选择图片了

华为手机怎么设置相机里的扫一扫

  • 荣耀自带扫一扫功能在哪
  • 华为手机中怎么去设置开启自动扫描功能
  • 华为mate20文字扫描功能在哪?
  • 华为手机如何开启智慧视觉改进
  • 华为手机扫一扫在哪里
  • 热门搜索
    减肥药有效果吗 如何做红烧肉 雷峰塔简介 子宫内膜异位症怎么检查 丹霞山旅游攻略 减肥期间晚餐吃什么 怎么锁定电脑 肌肉型小腿怎么减 全麦面包减肥 地瓜减肥