华为手机如何开启智慧视觉改进

 时间:2026-04-23 20:03:28

1、打开华为P30手机,在手机桌面上选择【设置】

华为手机如何开启智慧视觉改进

2、在设置界面上选择【智慧助手】并点击打开。

华为手机如何开启智慧视觉改进

3、在智慧助手界面中选择【智慧视觉】并点击打开。

华为手机如何开启智慧视觉改进

4、在智慧视觉界面中选择智慧视觉改进。

华为手机如何开启智慧视觉改进

5、然后将智慧视觉改进的选择框勾选上,手机的智慧视觉改进就设置成功了。

华为手机如何开启智慧视觉改进

  • ​华为P30软件右上角的数字角标怎么取消
  • 华为mate50怎么开启侧边栏
  • 华为手机怎么设置默认视频播放器?
  • 华为手机仿真键盘没有震动怎么办
  • 荣耀50怎么开启双击亮屏
  • 热门搜索
    鹅口疮反复发作怎么办 猪鼻龟怎么养 河蚌怎么杀 东山岛旅游 天然气表怎么偷气 多少岁可以考驾照 云南大理旅游 月工作计划怎么写 怎么做蛋包饭 妙丸家怎么样