华为mate20文字扫描功能在哪?

 时间:2026-05-07 09:10:35

1、在解锁mate20手机桌面之后,从手机屏幕顶部的中间位置向下滑动主屏幕。

华为mate20文字扫描功能在哪?

2、打开智慧搜索后,点击右上角的眼睛图标。

华为mate20文字扫描功能在哪?

3、打开智慧视觉界面后,点击屏幕下方的【识物】。

华为mate20文字扫描功能在哪?

4、将镜头对准文字

华为mate20文字扫描功能在哪?

5、可以选择提取文字的选项,将文字提取出来。

华为mate20文字扫描功能在哪?

  • 华为mate20扫描文件功能怎样使用
  • 华为mate20扫描文件功能在哪里面?
  • 华为手机怎么扫描
  • 华为手机扫描功能在哪里
  • 华为手机扫描功能在哪里
  • 热门搜索
    皇派门窗怎么样 排卵期出血怎么治疗 北京林业大学怎么样 东方雨虹防水怎么样 日产逍客怎么样 软键盘怎么调出来 生蚝怎么洗 中国英语怎么写 牙痛怎么快速止痛药 pdf文件怎么打印