凤凰新闻怎么关闭视频连续播放功能

 时间:2026-05-04 04:54:35

1、我们打开凤凰新闻,点击右下角的“我”,如图所示。

凤凰新闻怎么关闭视频连续播放功能

2、然后我们再点击左下角的设置按钮,如图所示。

凤凰新闻怎么关闭视频连续播放功能

3、在设置中点击“播放设置”,如图所示。

凤凰新闻怎么关闭视频连续播放功能

4、接着我们再点击“视频连续播放”,如图所示。

凤凰新闻怎么关闭视频连续播放功能

5、最后我们设置为“从不”连续播放视频即可,如图所示。

凤凰新闻怎么关闭视频连续播放功能

  • 凤凰新闻APP如何关闭视频自动播放?
  • 凤凰新闻怎么关闭新闻推送功能
  • 凤凰新闻怎么关闭新闻的推送
  • 凤凰新闻怎么样关闭新闻推送?
  • 凤凰新闻头条视频怎么总是自动播放
  • 热门搜索
    什么是股权登记日 hr是什么意思 巴戟的功效与作用 入木三分的意思 价值规律的内容和作用 假释是什么意思 云计算是什么意思 犀利的意思 柏拉图是什么意思 傀儡是什么意思