如何关闭樱桃通知声音提醒

 时间:2026-04-26 20:02:03

1、手机打开“樱桃”App,樱桃主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭樱桃通知声音提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何关闭樱桃通知声音提醒

3、系统设置界面点击“声音”后面的圆点

如何关闭樱桃通知声音提醒

4、“声音”后面的圆点变为灰色即表示关闭樱桃通知声音提醒成功

如何关闭樱桃通知声音提醒

  • 华为来电语音播报如何开启
  • 如何关闭喝水时间提醒
  • 掌阅APP怎么将书架备份到云端
  • 华为手机开发者选项在哪,怎么打开开发者选项
  • 华为手机的每日喝水提醒如何打开?
  • 热门搜索
    18kgp什么意思 什么是代理服务器 pmp是什么意思 鲁棒性是什么意思 孤芳自赏的意思 鸟鸣涧描写了什么景物 深恶痛绝的意思 胆战心惊什么意思 pcs是什么意思 审视的意思