如何关闭喝水时间提醒

 时间:2026-04-30 16:33:40

1、手机桌面点击喝水时间图标打开“喝水时间”App

如何关闭喝水时间提醒

2、喝水时间主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭喝水时间提醒

3、设置界面点击“提醒”后面的圆点

如何关闭喝水时间提醒

4、“提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭喝水时间提醒成功

如何关闭喝水时间提醒

  • 毛豆烧素鸡的做法
  • 盐烤香菇片的做法
  • 芹菜常见的重茬病害和芹菜抗重茬的施肥管理要点
  • 蜂蜜常温下会变质吗?蜂蜜什么样是变质了?
  • 如何让金钱树长得粗壮爆盆
  • 热门搜索
    3是什么意思 什么游戏好玩 押韵是什么意思 9527是什么意思 梦见鳄鱼是什么意思 圈存是什么意思 指事字是什么意思 什么名字好听 鸡肉炖什么好吃 t波异常是什么意思