华为手机开发者选项在哪,怎么打开开发者选项

 时间:2026-04-22 01:21:01

1、第一步打开华为手机,点击桌面上的设置,如下图所示:

华为手机开发者选项在哪,怎么打开开发者选项

2、第二步进去设置之后,点击系统,如下图所示:

华为手机开发者选项在哪,怎么打开开发者选项

3、第三步进去系统之后,点击关于手机,如下图所示:

华为手机开发者选项在哪,怎么打开开发者选项

4、第四步在关于手机界面,连续点击版本号,一直到开启开发者选项为止,如下图所示:

华为手机开发者选项在哪,怎么打开开发者选项

5、第五步开启开发者选项之后,开发者选择在设置->系统中出现了,如下图所示:

华为手机开发者选项在哪,怎么打开开发者选项

  • 华为开发人员选项怎么打开
  • 华为开发者选项在哪里?怎么打开?
  • 华为手机开发者选项在哪里
  • 鸿蒙3.0怎么进入开发者模式
  • 华为开发者选项在哪里
  • 热门搜索
    鞑靼怎么读 葡萄酒的做法 寿喜锅的做法 玉米馒头的做法 渚怎么读 烧麦馅的做法 冬瓜汤做法 馒头的做法 崴怎么读 木须肉的做法