苹果手机幻灯片保存到哪了

 时间:2026-04-23 03:48:44

1、首先,我们打开手机上的【微信】软件

苹果手机幻灯片保存到哪了

2、进入页面中,点击右下角处的【我】

苹果手机幻灯片保存到哪了

3、接着,在新进入的页面中,点击【收藏】

苹果手机幻灯片保存到哪了

4、进入到【收藏】页面中,我们点击【文件】分类,如图所示

苹果手机幻灯片保存到哪了

5、最后,在文件分类中,便可以找到我们之前保存的幻灯片了,这便是幻灯片的保存位置

苹果手机幻灯片保存到哪了

1、1.首先,我们打开手机上的【微信】软件

2.进入页面中,点击右下角处的【我】

3.接着,在新进入的页面中,点击【收藏】

4.进入到【收藏】页面中,我们点击【文件】分类

5.最后,在文件分类中,便可以找到我们之前收藏保存的幻灯片了

  • 苹果手机怎么保存幻灯片,可以保存吗
  • 苹果相册生成的幻灯片在哪里
  • iphone相册做幻灯片怎么保存
  • 苹果幻灯片保存不了怎么办
  • 苹果相册生成的幻灯片在哪里
  • 热门搜索
    小孩满月送什么礼物 心花怒放的意思 房性早搏是什么意思 天猫和淘宝有什么区别 夙愿是什么意思 山行古诗的意思 上升星座是什么意思 河蟹什么意思 眼疾手快的意思 什么是工人阶级