iphone相册做幻灯片怎么保存

 时间:2026-04-23 13:03:23

1、选择照片

在照片页面内选择照片。

iphone相册做幻灯片怎么保存

2、点击分享

点击左下角的【分享】。

iphone相册做幻灯片怎么保存

3、点击幻灯片

点击下面的【幻灯片】。

iphone相册做幻灯片怎么保存

4、点击屏幕录制

用手从左下角滑动控制中心关喝,点击【屏幕录制】,开始录制。

iphone相册做幻灯片怎么保存

5、点击播放

点击下面的【播放】。

iphone相册做幻灯片怎么保存

6、点吐独欠击屏幕录制

用手从左下角滑动控制中心,点击【屏幕录制】独囊即可结束录制。

iphone相册做幻灯片怎么保存

  • 苹果幻灯片怎么保存到相册
  • 苹果相册生成的幻灯片在哪里
  • 苹果幻灯片保存不了怎么办
  • 苹果手机怎么保存幻灯片,可以保存吗
  • 苹果手机图片怎么弄成幻灯片?
  • 热门搜索
    word怎么删除页 放风筝用英语怎么说 京东账号怎么注销 手机太卡怎么办 行李箱密码怎么设置 脸过敏了红肿痒怎么缓解 春节用英语怎么说 手机怎么格式化 平行线怎么画 excel怎么算乘法