苹果手机怎么保存幻灯片,可以保存吗

 时间:2026-04-23 13:04:07

1、首先打开手机【照片相册】

苹果手机怎么保存幻灯片,可以保存吗

2、进入相册后,我们点击右上角的【选择】

苹果手机怎么保存幻灯片,可以保存吗

3、选择需要制作幻灯片的【照片】并点击【功能箭头】

苹果手机怎么保存幻灯片,可以保存吗

4、点击选择【幻灯片】

苹果手机怎么保存幻灯片,可以保存吗

5、打开控制中心,点击【录制屏幕】

苹果手机怎么保存幻灯片,可以保存吗

6、返回到手机相册,点击播放【幻灯片】

苹果手机怎么保存幻灯片,可以保存吗

7、录制完成后,我们回到相册,查看视频即可!

苹果手机怎么保存幻灯片,可以保存吗

  • 苹果幻灯片保存不了怎么办
  • 苹果相册生成的幻灯片在哪里
  • 苹果幻灯片怎么保存到相册
  • iphone相册做幻灯片怎么保存
  • 如何在苹果手机中使用图片制作成幻灯片显示
  • 热门搜索
    微信朋友圈怎么转发 自动挡车怎么开省油 ie浏览器在电脑哪里 qq朋友圈 平行志愿怎么填 工龄如何计算 怎么修改群名片 怎么设置文件夹密码 一个人的夜我的心应该放在哪里 旅行先祖的回忆在哪里