美团中如何删除发票抬头

 时间:2026-04-22 06:24:50

1、打开美团,点击首页底部的选项我的进人我的界面,在我的界面找到美团服务。

美团中如何删除发票抬头

2、在美团服务中点击发票助手。

美团中如何删除发票抬头

3、在全部发票抬头处选择一个发票抬头。

美团中如何删除发票抬头

4、点击进入后点击右上方的删除,弹出一个提示点击删除。

美团中如何删除发票抬头

5、再点击一个发票抬头,点击右上角的删除,弹出提示点击删除。这样就删除了发票抬头。

美团中如何删除发票抬头

  • 美团如何查看、修改、删掉已添加的发票信息
  • 美团发票抬头怎么更改
  • 手机美团怎么删除发票抬头
  • 美团如何更改发票信息
  • 美团外卖app如何修改发票信息
  • 热门搜索
    牛肉炖柿子的家常做法 尿液偏红色怎么回事 什锦菜的做法 冬瓜虾仁汤的做法 西红柿炒鸡蛋做法 倪怎么读 木瓜炖雪蛤的做法 菠萝咕噜肉的家常做法 微信发朋友圈不带图片怎么发 卤豆腐的做法