苹果主屏幕上的小光圈怎么设置

 时间:2026-04-27 08:46:11

1、在桌面找到“设置”,点击进入。

苹果主屏幕上的小光圈怎么设置

2、找到“通用”选项,点击进入。

苹果主屏幕上的小光圈怎么设置

3、找到“辅助功能”,点击进入。

苹果主屏幕上的小光圈怎么设置

4、找到“辅助触控”,点击进入。

苹果主屏幕上的小光圈怎么设置

5、打开“辅助触控”即可。

苹果主屏幕上的小光圈怎么设置

6、打开手机,点击设置;打开通用,点击辅助功能;在辅助功能下面找到Assistive Touch。

苹果主屏幕上的小光圈怎么设置

  • 苹果手机怎么拍大光圈
  • 苹果主屏幕上的小光圈怎么设置
  • 苹果主屏幕上的小光圈怎么设置
  • iphone相机光圈怎么设置
  • 苹果13主屏幕上的小光圈怎么设置出来
  • 热门搜索
    幽雅什么意思 cnas是什么意思 大衣配什么鞋子 这是神祝福的地方 群p是什么意思 蓦然回首是什么意思 淘宝卖食品有什么要求 凤凰涅磐是什么意思 faq是什么意思 姝是什么意思