手机QQ怎么清空缓存数据

 时间:2026-04-22 01:17:31

1、进入手机QQ后,点击左上方的头像。

手机QQ怎么清空缓存数据

2、之后,点击左下方的设置。

手机QQ怎么清空缓存数据

3、在设置内,点击通用的选项。

手机QQ怎么清空缓存数据

4、进入后,选择存储空间的选项。

手机QQ怎么清空缓存数据

5、点击后,选择清空缓存数据的选项。

手机QQ怎么清空缓存数据

6、点击后,再次选择清空缓存数据即可。

手机QQ怎么清空缓存数据

1、1.进入手机QQ后,点击左上方的头像。

2.点击左下方的设置。

3.点击通用的选项。

4.选择存储空间的选项。

5.选择清空缓存数据的选项。

6.再次选择清空缓存数据即可。

  • 手机QQ技巧。手机QQ如何清空缓存数据?
  • 如何清空手机QQ缓存数据?
  • QQ极速版如何清空缓存数据?
  • 手机qq如何清空缓存数据?
  • 手机QQ怎么清理缓存数据?
  • 热门搜索
    油麦菜怎么做好吃 炒金针菇怎么做好吃 皮肤美白最快的方法 三角粽子怎么包 海带怎么做好吃 心动过速的治疗方法 桃核手串怎么盘 家常水煮鱼 统计方法 论证方法有哪些