手机qq如何清空缓存数据?

 时间:2026-04-23 19:23:46

1、首先在我们的手机桌面上找到qq并点击它。

手机qq如何清空缓存数据?

2、然后点击屏幕左上方的个人头像。

手机qq如何清空缓存数据?

3、接着点击屏幕左下方的设置。

手机qq如何清空缓存数据?

4、然后点击通用。

手机qq如何清空缓存数据?

5、接着点击聊天记录。

手机qq如何清空缓存数据?

6、然后点击清空缓存数据。

手机qq如何清空缓存数据?

7、最后再次点击弹窗中的清空缓存数据就可以了。

手机qq如何清空缓存数据?

  • 手机QQ如何清理缓存数据
  • 手机QQ清理缓存数据的方法
  • 手机QQ如何清空所有聊天记录和缓存数据
  • 手机qq如何清除缓存数据
  • 手机QQ如何清除缓存数据?
  • 热门搜索
    pdf打不开怎么办 阿黛尔的生活电影 如何提升个人魅力 贷款利息如何计算 诗婷露雅化妆品怎么样 7月24日是什么星座 迪奥真我香水怎么样 股市k线图怎么看 ai是什么意思 如何品茶