QQ阅读如何关闭个性化推荐

 时间:2026-04-23 19:24:33

1、首先,找到手机中的“QQ阅读”,点击打开;

QQ阅读如何关闭个性化推荐

2、选择右下角的“我的”,点击进入;

QQ阅读如何关闭个性化推荐

3、选择右上角的设置符号,点击进入;

QQ阅读如何关闭个性化推荐

4、选择“隐私设置”,点击进入;

QQ阅读如何关闭个性化推荐

5、点击最上方的“个性化推荐”后面的“关闭”;

QQ阅读如何关闭个性化推荐

6、选择“确认关闭”;

QQ阅读如何关闭个性化推荐

7、此时的个性化推荐就已成功关闭,不会再根据阅读历史推荐优质内容的服务了。

QQ阅读如何关闭个性化推荐

  • QQ阅读如何关闭个性化推荐
  • QQ阅读如何关闭个性化推荐
  • QQ阅读如何关闭个性化推荐
  • QQ阅读如何关闭个性化推荐功能?
  • QQ阅读如何关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    如何处理青春痘 7岁小孩怎么教育 北京怎么找工作 如何去除妊娠纹 良好的生活习惯 安悦e生活 蜻蜓的生活习性 怎么除雀斑 充电宝怎么看充满电 鲜海参怎么发